Мешалки — Перемешивающие устройства консервной промышленности
К-ТЕП
                  
https://k-tep.com.ua                     
Office: +380 442091823 Mobile: +380 986909428
 Skype: k-teppumps
E-mail: kteppums@gmail.com
Новости и статьи

Телеграм



» » Мешалки — Перемешивающие устройства консервной промышленности


Мешалки — Перемешивающие устройства консервной промышленности

Мешалки — Перемешивающие устройства консервной промышленности

Перемешивающие устройства консервной промышленности — Мешалки

Устройства для перемешивания. Устройства для перемешивания. Устройства, применяемые в консервном производстве, имеют различные конструкции в зависимости от свойств перемешиваемых материалов. Наиболее широко, используют пропеллерные и лопастные мешалки.

Пропеллерные мешалки характеризуются постоянно изменяющимся наклоном лопастей от 0° у оси вращения до 90° на конце лопасти. При вращении пропеллерной мешалки частицы жидкости отбрасываются во все стороны, что интенсифицирует процесс перемешивания. Это положительное свойство отличает пропеллерные мешалки от лопастных, имеющих лопасть с постоянным углом наклона ее поверхности к оси мешалки.

Лопастные мешалки обычно имеют частоту вращения 100-200 об/мин. Постоянный угол наклона лопасти приводит к образованию однонаправленного потока жидкости, что снижает эффективность перемешивания. Для исключения этого недостатка в сосуде устанавливают отражательные перегородки (волнорезы).

Мешалки — Перемешивающие устройства консервной промышленности Мешалки — Перемешивающие устройства консервной промышленности

Тепловой аппарат с лопастной мешалкой показан на рис. 1.
Привод расположен в верхней части аппарата. Он состоит из электродвигателя 1, клиноременной передачи 2 и червячного редуктора 3.
На вертикальном валу 4 при помощи двух ступиц-втулок 6 креплена якорная мешалка 5.
Нижний конец вала закреплен в подшипнике 7, который опорами 5 прикреплен к днищу аппарата.









Для того, чтобы узнать стоимость мешалок, а также получить другую дополнительную информацию, пожалуйста, позвоните по телефонам указанным на сайте компании К-ТЕП, либо отправьте запрос на наш электронный ящик.

Перейти на страницу с документацией — Перемешивающее оборудование




Рейтинг:
Голосов: 6

Категория: Новости и статьи


Смотрите также: